Little Habana

¡Bienvenidos a Little Habana en Palma de Mallorca, el lugar perfecto para convertirte en un experto de la salsa cubana! En esta academia encontrarás cursos para todos los niveles, desde principiantes hasta avanzados, donde la pasión por el baile y la música se unen para crear momentos inolvidables. En salsaybachata.net podrás descubrir toda la información que necesitas sobre esta academia: cómo contactar con ellos, leer valoraciones de otros usuarios, conocer horarios y localización, ¡e incluso apuntarte a sus clases! No pierdas la oportunidad de sumergirte en el emocionante mundo de la salsa, las ruedas de casino, la bachata y mucho más, de la mano de profesores apasionados y expertos en la materia. ¡Déjate llevar por el ritmo en Little Habana y comparte tu experiencia dejando tu reseña! ¡Te esperamos para bailar sin parar!
¡Siente el ritmo en Little Habana Palma!
/5
(5 valoraciones)

¡Siente el ritmo en Little Habana Palma!

¿Quieres aprender a bailar salsa cubana como un auténtico cubano? ¡Entonces Little Habana en Palma de Mallorca es el lugar perfecto para ti! Con cursos para principiantes, nivel medio y avanzado, esta academia te sumergirá en el apasionante mundo de la salsa y las ruedas de casino. Además, si te interesa la rumba, la bachata o los bailes de salón, también encontrarás clases especializadas para perfeccionar tus movimientos y disfrutar al máximo de la música.

En Little Habana no solo aprenderás a bailar, sino que también vivirás una experiencia única llena de diversión y ritmo. Con un equipo de profesores expertos y apasionados por la danza, cada clase se convierte en un espacio donde la música y el baile se fusionan para crear momentos inolvidables. Además, si te interesa el desafío de bailar con dos personas a la vez, ¡también encontrarás cursos especiales para dominar esta técnica con estilo y gracia!

Ya sea que estés buscando mejorar tu técnica, conocer gente nueva o simplemente divertirte, en Little Habana encontrarás el ambiente perfecto para dejarte llevar por la música y convertirte en un verdadero bailarín. No importa tu nivel de experiencia, aquí siempre habrá un curso adaptado a tus necesidades y horarios. ¡Ven y descubre el ritmo que llevas dentro en Little Habana, tu academia de baile en Palma de Mallorca!

Escuela de baile Little Habana: aprende a bailar con pasión
Horarios
Lunes -
De 18:00 a 23:30
Martes -
De 18:00 a 23:30
Miércoles -
Cerrado
Jueves -
De 18:00 a 23:30
Viernes -
De 18:00 a 23:30
Sábado -
Cerrado
Domingo -
Cerrado
Precio de la clase
Consulta el precio de las clases de Little Habana para tu nivel.

Cómo llegar a Little Habana

Puedes encontrar la academia en Calle Cala Bona, 15, 7009 Palma de Mallorca.
{{ reviewsTotal }}{{ options.labels.singularReviewCountLabel }}
{{ reviewsTotal }}{{ options.labels.pluralReviewCountLabel }}
{{ options.labels.newReviewButton }}
{{ userData.canReview.message }}
Contacta con Little Habana
SalsayBachata.net
Resumen de privacidad

Esta web utiliza cookies para que podamos ofrecerte la mejor experiencia de usuario posible. La información de las cookies se almacena en tu navegador y realiza funciones tales como reconocerte cuando vuelves a nuestra web o ayudar a nuestro equipo a comprender qué secciones de la web encuentras más interesantes y útiles.